18 ноября, 2019
Конференция: «Сельский туризм для устойчивого экономического развития в Центральной Азии»

18 ноября Ассоциация частных туристических организаций Узбекистана (АЧТО) при поддержке Европейского Союза провели в г. Ташкенте Центрально-Азиатскую конференцию на тему: «Сельский туризм для устойчивого экономического развития в Центральной Азии».
Основное внимание на конференции было уделено актуальным проблемам отрасли сельского туризма и сферы услуг, улучшение условий жизни в сельских регионах путем развития устойчивой и полноценной модели экотуризма с использованием местных природных и рекреационных ресурсов, опыт ведущих стран, совершенствование сотрудничества и обмен передовым опытом на национальном, региональном и международных уровнях, укрепление взаимосвязи между бизнес-ассоциациями Центральной Азии и Европейского Союза в интересах развития малого и частного бизнеса.
В конференции приняли участие представители министерств, ведомств, международные эксперты по экологическому и сельскому туризму, представители региональных CBT, международные общественные организации из таких стран как Латвия, Литва, Польша, Норвегия , Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, и журналисты отечественных и зарубежных СМИ.